• Viber / WhatsApp / Telegram (24/7) +38 096 95 000 95
  • Country:
facebook   ok   vk   livejournal

Smotritsky.com

сайт Андрея Смотрицкого

Материалы

Биография

Смотрицкий Андрей

Танцую свою жизнь. И Вам того же!
В изменчивом мире пытаюсь найти цели, ответить на вызовы и понять смысл. Увлечений и интересов много, но, как и мой характер, принципиально не меняются с течением времени. Протекционист. Максималист. Не религиозен. Социалист с легким намеком на анархизм (не радикальный практический, а скорее научно-теоретический).
Проживаю вместе со своей эпохой несколько жизней военный, государственный служащий, бизнесмен, танцор-хореограф, социальный исследователь, психолог, коуч... экономист-финансист - пожалуй единственное, что не было моей истинной страстью, а являлось данью эпохе первичного накопления капитала (может поэтому в итоге и осталось единственным неоконченным образованием даже с двух попыток: "недотянувшим" одного семестра до получения диплома о втором высшем образовании и защиты первой в жизни диссертации). Периодически (иногда по мере выгорания) акценты смещаются от одного пристрастия к другому.
С удовольствием открываю для себя новые увлечения, занятия и даже профессии. Всегда рад новым контактам и плодотворному сотрудничеству.

Родился в городе Винница на Украине, в тогдашнем СССР в семье мастеров спорта по спортивной гимнастике, в будущем тренера, спортивного функционера и спортивного врача.
Обучался в следующих учебных заведениях:
- Московское Суворовское военное училище (МсСВУ) (аттестат зрелости),
- Свердловское высшее военно-политическое танко-артиллерийское училище (СВВПТАУ) (учитель истории и обществоведения, офицер с высшим военно-политическим образованием),
- Свердловский институт народного хозяйства (СИНХ) (политическая экономия, бухгалтерский учет, специалист по работе с ценными бумагами),
- Уральский государственный политехнический университет (УПИ) (финансовый и банковский менеджмент),
- Тель-Авивский Университет (социальная философия),
- Институт социальной и политической психологии Национальной академии педагогических наук Украины (социальная психология).
Опыт работы:
Государственные органы:
- Исполнительный комитет городского Совета народных депутатов/Администрация г.Екатеринбурга (старший инспектор, заведующий сектором, начальник управления),
- Администрация Свердловской области (специалист),
- Верховный Совет РСФСР/России (помощник народного депутата)
Избирательные кампании:
- с 1989 г. работа в избирательных кампаниях четырех стран (СССР, Россия, Израиль, Украина), начиная с первых демократических предвыборных компаний в качестве доверенного лица кандидата. Подробнее:  Опыт работы в избирательных кампаниях...
Бизнес:
- с 1992 по 1997 гг. организация в Екатеринбурге Центра психологической помощи «Ave Maria» и руководство им. Параллельно с 1995 по 1996 гг. - генеральный директор ЗАО Лизинговая компания «Каскад» Производственного объединения «Атомпромкомплекс».
- с 1996 по 1999 гг. работа в Екатеринбурге и Киеве в сфере производственной и офисной недвижимости (лизинг и управление).
- В Израиле сотрудничество с крупной сервисной компанией в качестве специалиста по работе с персоналом.
- с 2000 г. Руководитель международного танцевального салона "DanZarin". Организация и выступления с концертами в качестве танцора, хореографа и художественного руководителя ансамбля. Работа в сфере обучения танцам и шоу бизнесе. Создание школы танцев "ADance" и театра танца "DanZarin".
Психологическая практика и Консалтинговые услуги:
- Частная психологическая практика (партнерские взаимоотношения: семья, бизнес, политика; межкультурные семьи; социально-психологическая адаптация мигрантов в мегаполисах)
- Консалтинговые услуги (управление недвижимостью: Россия, Украина, Израиль; индустрия досуга; танцевальный бизнес: школа, шоу-группы, выездные семинары)
Научная деятельность:
- с 1987 по 1990 гг. просветительская деятельность в рамках всесоюзного общества «Знание» (неоднократные выступления на заводах и в трудовых коллективах с лекциями по истории государственности и на актуальные политические темы).
- с 1991 по 1992 гг. подготовительная работа над диссертацией по политической экономии (Свердловский институт народного хозяйства).
- с 2011 по 2017 гг. работа над диссертацией по социальной психологии (Институт социальной и политической психологии Национальной академии педагогических наук Украины).
Кандидат психологических наук по специальности 19.00.05. – социальная психология; психология социальной работы (ИСПП НАПНУ).
Научные интересы: Диагностика и Коучинг отношений, Социально-психологические механизмы формирования и управления репутацией, Механизмы нейтрализации группового давления на личность, Социальная психология меньшинств, Досугово-танцевальные практики как средство оптимизации социально-психологической адаптации мигрантов, Ускоренные (имплицитные) методики обучения парным танцам.
Участник ряда международных научных конференций и круглых столов, автор множества научных и публицистических статей.
Интересные факты:
- Потомок знаменитой шляхетской семьи Смотрицких и дворянской семьи Гродецких.
- Участник двух военных парадов на Красной площади в Москве.
- с 1988 по 1991 гг. член КПСС (вступил и вышел из партии исключительно по идейным соображениям).
- Призёр командных соревнований по шахматам во время обучения в СВВПТАУ.
- Танцор в международных танго-шоу: Tango sin Fronteras ("Танго без границ"), "100 лет танго", Tango desde el alma ("Танго от души"), All that Tango ("Это все Танго").
- Чемпион Израиля по руэде (Кубинский стиль Сальсы, исполняемый в группе).
- Серебряный призер Кубка Европы по Стандарту (Европейская программа парных танцев: Английский и Венский вальсы, Танго, Квикстеп и Медленный Фокстрот).
- Работа в качестве специалиста предвыборного штаба партии Кадима на выборах в израильский Кнессет.
- в 2011-2012 гг. в качестве члена избирательного штаба, участие в предвыборной кампании кандидатов в президенты России Г.А. Явлинского, а затем М.Д. Прохорова (занимался вопросами информационного обеспечения).
- Участие в международных шоу аргентинского танго, в международных и национальных турнирах по спортивным бальным танцам.
- С 1999 по 2011 гг. жил, учился и работал по контракту в Израиле.
- С июня 2011 г. - живет и работает в Киеве.
- С 2012 по 2016 гг. Исполнительный директор Ассоциации политических психологов Украины.

Биография

Андрей Смотрицкий
Социальный психолог. Коуч отношений. Медиатор.
Политический консультант. Учёный-практик (кандидат психологических наук, работаю на стыке нарративного подхода, танцевально-двигательной и телесно-ориентированной терапии). Популяризатор парных танцев. Победитель и призер международных танцевальных конкурсов, участник многочисленных танцевальных шоу. Мигрантолог.      Read more...

Сотрудничество

Консультирование и работа в избирательных штабах

Корпоративные тренинги, лекции и мастер-классы

Индивидуальные и групповые тренинги: психологическая диагностика и коррекция отношений

Подготовка сценических хореографий парных танцев артистам театра и кино

Инвестиции в недвижимость и управление активами
Read more...

Контакты

  • Адрес: ул. Крещатик 7, Киев, Украина
  • Тел: +38 (096) 9500095
  • Viber / WhatsApp / Telegram (24/7) +38 (096) 9500095